?
您的当前位置:首页 >> 福建澳门新萄京娱乐场 >> 学校概况 >> 历任校长 >> 正文
历任校长
【发布时间:2017-05-24】 【作者:澳门新萄京娱乐场/来源:】 【阅读: 次】【关闭窗口】
1924 涵江公立中学 孔祥 校长 1924.09—1926.05
1928 莆田县公立涵江中学 黄雄东 校长 1926.09-1928.07
黄照粦 校长 1928.08-1930.08
1930 私立涵江初级中学 黄懿光(女) 校长 1930.09-1931.03
1931 省立莆田高级中学涵江分校 何尚友 校长 1931.04-1933.01
郑琴德 校长 1933.01-1933.07
1933 省立莆田农业职业学校 许文芹 校长 1933.08-1934.01
张启国 校长 1934.02-1935.07
1935 私立涵中初级中学 蔡文耀 校长 1935.08-1949.08
1946 私立涵中中学 陈长城 校长 1949.09-1958.08
副校长 1958.09-1960.04
1956 澳门新萄京娱乐 黄琛铭 第一校长 1954.06-1958.08
党支部书记 1954.06-1958.08
副校长 1958.09-1968.12
陈玉荣 副校长 1956.09-1958.08
校长 1958.09-1958.12
党支部书记 1958.09-1968.12
林振环 党支部副书记 1961.04-1963.05
黄启麟 副校长 1960.05-1968.12
郑文捷 党支部副书记 1960.04-1962.07
黄春霖 革委会主任(军代表) 1968.12-1969.06
郭庆虞 革委会主任(工人代表) 1967.07-1972.08
佘春霖 党支部书记 1972.08-1977.07
革委会主任 1972.08-1977.07
黄元璋 党支部副书记 1972.06-1977.07
革委会副主任 1972.06-1977.07
沈炜 党支部副书记 1972.08-1977.07
革委会副主任 1972.06-1977.07
林仁华 党支部书记 1977.07-1984.12
黄金水 党支部副书记 1979.07-1984.12
杨文贵 副校长 1979.08-1983.12
王宛赓 副校长 1982.02-1986.10
蔡鸿渚 副校长、党支部副书记 1983.03-1983.11
林育材 副校长 1984.12-1987.01
校长 1987.01-1991.01
黄天树 副校长 1987.01-1991.08
党支部副书记 1985.12-1997.01
李金添 党支部书记 1985.10-1992.12
关金禄 副校长 1987.10-1993.03
曾昭 校长 1991.08-1999.07
党支部副书记 1991.08-1994.10
党支部书记 1994.11-2000.08
黄国勇 副校长 1991.08-1993.03
陈庆凯 副校长 1991.08-1996.12
陈开章 党支部书记 1993.03-1994.11
李炳煌 党支部副书记、工会主席 1994.11-2000.08
肖玉树 党支部副书记 1997.01-2003.07
林培松 副校长 1994.12-1999.07
校长 1999.08-2005.08
党支部副书记 2000.08-2005.08
姚庆琳 副校长 1997.01-2000.08
党支部书记 2000.08-2005.03
徐启明 副校长 2000.08-2014.03
党总支书记 2014.03-今
陈开中 副校长 2000.08-2014.04
工会主席 2000.08-今
郑伟山 党支部副书记 2003.08-2014.04
副校长 2014.04-今
黄武强 党支部书记 2005.03-2010.09
党总支书记 2010.10-2014.03
校长 2005.08-今
李松青(女) 副校长 2014.04-今
李永清 副校长 2014.04-今

 

?